Примерное время чтения: 2 минуты
114

Бюджет «Урала» в новом сезоне составит миллиард рублей

Екатеринбург, 5 июня - АиФ-Урал.

Бюджет ФК «Урал» в новом сезоне составит порядка 1 миллиарда рублей, сообщил 5 июня «АиФ-Урал» пресс-атташе клуба Никита Медведевских.

«По 300 миллионов в равных долях выделят три основных спонсора – правительство Свердловской области, группа компаний «Ренова» и ТМК, еще около ста миллионов клуб «добьет» соглашениями с мелкими спонсорами, - сказал Медведевских.

Сезон для команды признан вполне успешным. Команде удалось выйти в финал Кубка России. Правда, в чемпионате «Урал» показывал нестабильную игру: успешные отрезки первенства чередовались с провальными матчами.

Совет директоров поддержал появление в структуре клуба еще одной профессиональной команды – «Урала-2» - и ее вступление в ПФЛ, где дублеры «Урала» стартуют уже этим летом. В новом сезоне перед клубом поставлена задача занять место не ниже десятого среди команд премьер-лиги, а также пройти как можно дальше в Кубке России.

«Мы очень благодарны губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву за то, что он уделяет большое внимание развитию футбола в Свердловской области, а также футбольному клубу «Урал», который является вершиной футбольной пирамиды нашего региона, его визитной карточкой. Евгений Владимирович очень трепетно относится к успехам и неудачам команды и всегда поддерживает наш клуб, всегда старается нам помогать и ставит перед нами амбициозные задачи. В том числе, это касается и развития инфраструктуры клуба, а также поддержки детского футбола, поиску местных талантов,  выращиванию своих футболистов, которые со временем могли бы выйти на поле в основном составе «Урала», – председатель Совета директоров ФК «Урал» Александр Левин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах