Примерное время чтения: 2 минуты
247

День железнодорожника в Екатеринбурге отметят гонками на дрезинах

Сюжет Афиша на всех. Главные анонсы Екатеринбурга
предоставлено пресс-службой СвЖД
Екатеринбург, 30 июля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге в рамках празднования Дня железнодорожника состоится большой «Дрезина Фест», где пройдут эффектные и зрелищные гонки на механических дрезинах. Мероприятие пройдет в рамках спортивно-музыкального фестиваля «Достигая цели!».

Состязания среди железнодорожников состоятся на 200-метровом участке Детской железной дороги (от технопарка «Кванториум» до вокзала станция Екатеринбург-Детский) на территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. «Команды представят гостям фестиваля 14 механических дрезин, сконструированных и построенных специально для участия в гонках. Экипажи будут стараться показать лучшее время. При этом на результат могут повлиять как  технические особенности «тележки», так и физическая  сила самих гонщиков», - сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Гостей праздничного мероприятия в рамках спортивно-музыкального фестиваля «Достигая цели!» также ждет масса других развлечений. На разных площадках ЦПКиО выступят творческие коллективы, ожидаются различные интерактивные игры, спортивные аттракционы и творческие мастер-классы. Главным событием фестиваля станет легкоатлетический забег, полученные средства от которого пойдут на благотворительные цели – оказание адресной помощи тяжелобольным детям.

Мероприятие состоится 4 августа в ЦПКиО. Фестиваль стартует в 10 часов утра, а гонки на дрезинах на территории Детской железной дороги запланированы на 13:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах