Примерное время чтения: 1 минута
155

Екатеринбург посетит генсек Федерации бокса России – детали визита

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 2 августа - АиФ-Урал.

Уральскую столицу завтра намерен посетить генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который в ходе инспекционного визита встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и посетит Академию единоборств РМК, сообщает в четверг, 2 августа, «АиФ-Урал».

Высокопоставленному гостю из Федерации бокса России собираются показать площадки Академии единоборств, не так давно открытой на улице Шейнкмана, и которая может стать одной из площадок для проведения турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). «Переговоры с Федерацией бокса России уже находятся в финальной стадии. Екатеринбург претендует на проведение четвертьфинала второго сезона WBSS», - рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе RCC Sport.

Событие для Екатеринбурга в мире бокса действительно знаковое. Уместно напомнить, что в финале первого сезона WBSS за первенство боролись украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев, а призовой фонд турнира составил 50 млн долларов.

Сейчас определены 16 боксеров, которые примут участие в турнире. Среди них призер Олимпийских игр из России Михаил Алоян, который также примет участие в инспекции Академии единоборств. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев проверит претендующую на проведение турнира площадку, а уже в понедельник, 6 августа, окончательно станет известно, проведут ли в столице Урала четвертьфинал WBSS.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах