Примерное время чтения: 2 минуты
170

Главный забег «Кросса наций» состоится в Екатеринбурге

Василий Черкасов / АиФ
Екатеринбург, 23 сентября - АиФ-Урал.

По информации департамента информационной политики губернатора Свердловской области, 27 сентября в Екатеринбурге состоится главный забег «Кросса наций».

С 16 сентября в городах и районах Среднего Урала проходит декада бега, которая завершится 27 сентября массовыми легкоатлетическими соревнованиями «Кросс наций». В этом году массовые соревнования будут посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Это одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории Свердловской области. Оно нацелено на привлечение жителей к занятиям спортом, в частности легкой атлетикой. Ценностью забега является то, что в одной колонне будут бежать и любители, и профессионалы, и именитые спортсмены, и известные люди нашего города», – отметил министр Леонид Рапопорт.

Главный забег «Кросса наций» традиционно состоится в столице Урала. Старт состоится с площади имени Кирова от УрФУ. Как всегда, в забеге примут участие команды всех районов областного центра, состоятся забеги вузов Екатеринбурга, спортивных семей, иностранных студентов, спортсменов-инвалидов, руководителей области и города.

«Кросс наций» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое осеннее спортивное мероприятие на территории РФ. В России кросс проводится с 2004 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах