Примерное время чтения: 2 минуты
257

Губернатор Куйвашев анонсировал мировой форум по боксу в Екатеринбурге

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 16 января - АиФ-Урал.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал проведение в Екатеринбурге большого форума среди боксерских мировых организаций в июне 2019 года, а также проведение чемпионата мира по боксу в сентябре. Об этом глава региона заявил в ходе пресс-конференции, которую дает сегодня на стадионе «Екатеринбург Арена», передает корреспондент «АиФ-Урал».

Причиной проведение в уральской столице мирового события послужило активное развитие единоборств на Среднем Урале. «Глядя на то, как развиваются у нас единоборства, и в этом есть вклад многих крупных предпринимателей региона, федеральный центр, руководство страны обратили внимание на то, что мы делаем. Именно поэтому был выбран Екатеринбург для места проведения», - отметил глава Среднего Урала.

По словам губернатора Свердловской области, в июне этого года в столице Урала впервые соберутся четыре мировых спортивных организаций по боксу, чтобы выработать единый подход в развитии данного вида спорта. По оценке Евгения Куйвашева, форум должны посетить около пяти тысяч делегатов из 80 стран. «Здесь будут представлены самые большие звезды бокса, которые представят свои страны», - заключил Евгений Куйвашев.

Сам форум состоится в новом конгресс-холле международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО», а сентябрьский Чемпионат мира – на территории выставочного центра. К слову, в планах властей продолжить развитее территории вокруг центра, чтобы разместить здесь гостиничные на номера. А в будущем – провести застройку  на площади 34 гектаров нового зоопарка, а также развить данную территорию за центром до Старокольцовского тракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах