Примерное время чтения: 2 минуты
590

Легендарный Рой Джонс прилетел в Екатеринбург на боксерский форум

Донат Сорокин / ТАСС
Екатеринбург, 13 июня - АиФ-Урал.

Легендарный американский боксер Рой Джонс прилетел накануне в Екатеринбург, где он станет официальным лицом II Всемирного боксерского форума. Вечером легенду бокса можно будет встретить на площадке Дворца игровых видов спорта вместе с Тимати и Сергеем Бобунцом.

Большое мероприятие для Екатеринбурга и по сути всего мира стартует официально сегодня. Днем пройдет в отеле «Хаятт» состоится пресс-конференция, посвященная открытию форума, а вечером в ДИВСе состоится его официальное открытие. На площадке перед зрителями выступят Рой Джонс, Тимати, Сергей Бобунец и певица Ханна. Здесь же состоится вручение премий «Легенда бокса». «Награды получат боксеры в пяти номинациях: «Человек года», «Боксер года», «Бой года», «Легенда бокса» и «Промоушен года». Победителей выберет почетное жюри, состоящее из признанных экспертов мирового бокса», - сообщают организаторы.

Фото: ТАСС/ Донат Сорокин

Затем на два боксерский форум погрузится в деловую программу, в которой участники форума постараются добиться стратегических договоренностей в этом виде спорта. По сути, Всемирный боксерский форум – это объединяющая площадка, где соберутся для разговоров многие мировые спортивные организации и промоутерские компании: Всемирная боксерская ассоциация (WBA), Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская организация (WBO), Генеральная ассоциация международных спортивных федераций (GAISF) и Международная боксерская федерация (IBF).

В воскресенье, 16 июня, форум официально закончится боксерским шоу. На арене КРК «Уралец» пройдут бои за вакантный титул WBC Silver в первом тяжелом весе между Дмитрием Кудряшовым и Илунга Макабу из Конго. Кроме того, боксер Академии единоборств РМК Евгений Тищенко проведет пятый бой в профессиональной карьере против действующего чемпиона Африки за пояс WBO Intercontinental в первом тяжелом весе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал – самое интересное и оперативное именно там. И без рекламы!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах