Примерное время чтения: 2 минуты
1822

Нападающая «Уралочки» в Китае одержала две победы в составе сборной России

Екатеринбург, 8 июля - АиФ-Урал.

Нападающая екатеринбургской волейбольной команды «Уралочка-НТМК» Ксения Ильченко, выступающая за сборную России на международном турнире «Гран-при» в китайском Нинбо, заработала 27 очков – национальная команда за первую неделю соревнований провела уже три матча, в двух из которых победила, сообщили в администрации Екатеринбурга.

Российские волейболистки обыграли немок со счетом 3:1 и доминиканок, со счетом 3:0. А вот хозяйки площадки оказались сильнее – россиянки уступили китайской сборной со счетом 1:3. В этих встречах екатеринбурженка Ильченко заработала 9, 11 и 7 очков соответственно.

В «Гран-при» участвуют 12 сборных. Первый этап пройдет за 3 уикенда, каждая команда проведет по 9 матчей. Пять лучших сборных выйдут в «Финал шести», который состоится с 22 по 26 июля в Омахе, США. Американская сборная на правах хозяйки финала проходит отбор автоматически.

Следующий этап российские спортсменки отыграют с 10 по 12 июля в Калининграде – они сойдутся со сборными Турции, Сербии и США. На текущий момент в турнирной таблице лидируют Бразилия, США и Китай – они провели первый уикенд без поражений. Россия делит второе место вместе с Японией и Италией – у этих команд по две победы. Германия, Таиланд и Бельгия имеют в запасе всего по одному выигрышу, а в числе аутсайдеров – Доминиканская Республика, Сербия и Турция – они пока не выиграли ни одного матча.

Стоит напомнить, что в прошлом году российские волейболистки под началом Юрия Маричева завоевали на «Гран-При» бронзу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах