1703

Невероятный рекорд! Бодибилдер Александр Яшанькин взял золото в 65 лет

Юлия Шатохина / АиФ
Екатеринбург, 22 апреля - АиФ-Урал.

Екатеринбургский бодибилдер Александр Яшанькин завоевал золотую медаль в первенстве России по бодибилдингу, проходившем в пятницу, 21 апреля, в Краснодаре, передает корреспондент «АиФ-Урал».

«Совершенно невероятный рекорд установил Александр Яшанькин из Екатеринбурга! Он завоевал 33-ю «золотую» медаль национальных чемпионатов! За свою более чем 20-летнюю карьеру он побеждал в категориях: мужчины, пары, мастера старше 40- 50- 60 лет... Думаю это абсолютно уникальное достижение!» – написал на своей странице его сын Дмитрий Яшанькин, владелец фитнем-клуба «Яшанькин Фитнес».

В этом году Александру Яшанькину исполняется 65 лет. Он является 11-кратным чемпионом мира по бодибилдингу. В последний раз екатеринбургский бодибилдер завоевал золото на чемпионате мира в Санто-Доминго в Доминиканской республике. У уральского чемпиона, помимо солидного возраста и наград, четверо детей и восемь внуков.

Напомним, что в апреле в Екатеринбурге прошел Кубок УрФО по бодибилдингу, где выбирали самого  прокачанного спортсмена из 400 спортсменов, а также красивую девушку в новой для соревнований такого уровня категории «бодифитнес».