Примерное время чтения: 2 минуты
108

Стала известна дата проведения на Урале Кубка мира по прыжкам с трамплина

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 14 августа - АиФ-Урал.

В Нижнем Тагиле в очередной раз пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Распоряжение о подготовке к соревнованиям уже подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. О том, когда в этом году можно будет насладиться спортивным событием, сообщает во вторник, 14 августа, «АиФ-Урал».

«Кубок мира FIS» по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин пройдет на территории трамплинного комплекса горы Долгая в Нижнем Тагиле Мероприятие состоится 1 и 2 декабря. Согласно распоряжению, подписанному Евгением Куйвашевым, в скором времени должен быть создан оргкомитет, который займется подготовкой к спортивному событию. «Сами соревнования должны пройти на высоком организационном уровне и быть обеспечены всеми мерами безопасности и комфортными условиями для участников и зрителей», - отмечают в департаменте информационной политики региона.

Отметим, до этого Нижний Тагил уже три раза принимал мужские этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Сезон 2018 - 2019 годов богат на подобные мероприятия. В Нижнем Тагиле пройдет еще несколько крупных международных соревнований. Так, 8-10 марта 2019 года состоится финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и мужчин, а 16-17 марта - финальный тур Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах