Примерное время чтения: 3 минуты
125

Три титула чемпиона мира по боксу разыграют в день открытия ИННОПРОМа

Екатеринбург, 6 мая - АиФ-Урал.

В день открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 свердловчан и всех гостей области ждет крупное спортивное событие.
При поддержке губернатора в Екатеринбурге 11 июля состоится боксерский поединок между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой.
- Искренне рад, что Свердловская область вновь привлекает внимание болельщиков крупным ярким событием с серьёзным международным резонансом. Уверен, что после этого боя количество ребятишек, желающих записаться в боксерские секции, увеличится. Бокс – это один из самых любимых и зрелищных видов спорта. И я думаю, что предстоящий бой внесет свою лепту в популяризацию бокса. Кроме того, проведение боя придаст импульс развития области и укрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц России, – уверен Евгений Куйвашев.
Напомним, у Свердловской области есть хорошие наработки организации соревнований самого высокого уровня, что дает право быть уверенным в достойном проведении предстоящего боя.
Только в минувшем году на Среднем Урале прошли Чемпионат России по фигурному катанию, чемпионат Европы по настольному теннису, континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, Екатеринбург готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Как говорит сам выдающийся боксер, уроженец Урала, для него предстоящий бой станет знаковым, поскольку на кону не только его спортивная честь, но и три чемпионских титула.
- Это для меня очень важное и ответственное событие. Благодарю губернатора, руководство "Русской медной компании", всех болельщиков за веру в меня, что дает мне дополнительную мотивацию на победу. Если уж я поеду на бой в Россию, где не выступал с 2011 года, то изначально рассчитываю, что у меня будет достойный соперник, который входит в десятку лучших боксеров мира. Бой не обещает быть легким – у соперника оборонительная тактика, а с ней всегда сложнее. Тем не менее, я хочу показать зрелищный бой. Надеюсь, что зал не будет пуст, – подчеркнул Сергей Ковалев.
Поединок состоится в ДИВСе. Организаторы ожидают, что зал на пять тысяч мест будет полон – уже сейчас заявки на билеты поступают со всех уголков России и даже из других стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах