583

Уральские лучницы стали лучшими на первенстве «Надежды России»

Екатеринбургская лучница Лилия Ульянова (СО Евразия, ДЮСШ «Виктория») завоевала первое место в стрельбе из блочного лука. www.iluki.ru
Екатеринбург, 26 ноября - АиФ-Урал.

Всероссийские соревнования для юниоров «Надежды России» по стрельбе из лука проходили в городе Великие Луки с 20 по 25 ноября. В этом году на турнир съехалось 715 лучников из 38 регионов нашей страны. Свердловскую область представляло 24 спортсмена, передает в понедельник, 26 ноября, корреспондент «АиФ-Урал».

Лучники соревновались в личном и командном первенстве, в дисциплинах блочный и классический лук. Екатеринбургская лучница Лилия Ульянова (СО Евразия, ДЮСШ «Виктория») завоевала первое место в стрельбе из блочного лука, а золото в классическом луке получила наша землячка Евгения Ренжина (ДЮСШ «Виктория»).

Золото в классическом луке получила наша землячка Евгения Ренжина (ДЮСШ «Виктория»). Фото: www.iluki.ru

Сборная Свердловской области в составе Александра Кочкина, Евгения Ренжина, Екатерина Соколова, заняла третье место в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Наши спортсменки награждены кубками, медалями и грамотами и получили возможность выступать за Россию на чемпионатах мирового уровня.

Российская федерация стрельбы из лука проводит соревнования «Надежды России» в четвертый раз.

Сборная Свердловской области в составе Александра Кочкина, Евгения Ренжина, Екатерина Соколова, заняла третье место в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Фото: www.iluki.ru