Примерное время чтения: 2 минуты
544

Уральский промоутер Алексей Титов возмущен хаосом в федерации бокса России

Екатеринбург, 24 января - АиФ-Урал.

Известный уральский промоутер Алексей Титов заявил 24 января «АиФ-Урал», что выборы президента федерации бокса России, намеченные на 1 февраля, перенесены на неопределенный срок.

По словам Титова, правящая верхушка хочет упразднить данную должность и сегодня как может цепляется за возможность сохранить власть в своих руках.

«Нынешние руководители вдруг захотели изменить устав, потому что понимают, что власть может ускользнуть из их рук, - говорит Титов. – Они понимают, что главным претендентом на победу является Эдуард Хусаинов (непризнанный президент федерации бокса России), поэтому пошли на такой шаг. Я провел переговоры с Хусаиновым и понял, что этот человек разбирается в любительском боксе. Мы бы могли работать с ним в одной команде. Если же правящая сегодня верхушка останется у власти, то я с ними сотрудничать не смогу. У них там творится полный хаос, бардак. К сожалению, в спорт все чаще вмешивается политика, что мы сегодня и наблюдаем».

Титов отметил, что хотел протянуть руку помощи любительскому боксу России, который переживает не лучшие времена. Но из-за интриг он в ближайшее время, судя по всему, сосредоточится на профессиональном боксе.

Промоутер, который провел на Среднем Урале ряд знаковых профессиональных поединков, Алексей Титов в декабре выдвинул свою кандидатуру на пост президента российской федерации бокса. Выборы должны были состояться 1 февраля. Также на эту должность претендуют Евгений Муров (экс-директор федеральной службы охраны РФ, деятель российских спецслужб) и Эдуард Хусаинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах