Примерное время чтения: 2 минуты
82

В матче-открытии чемпионата мира по гандболу россияне сыграют с Алжиром

Екатеринбург, 29 июля - АиФ-Урал.

Юношеский чемпионат мира по гандболу откроет игра между сборными России и Алжира, сообщили в оргкомитете соревнований.

Встреча состоится во Дворце игровых видов спорта. Начало в 18:00.

Сборная России играет в группе С, в предварительном раунде соперниками команды, помимо Алжира, выступят сборные команды Хорватии, Швейцарии, Дании и Катара. После 14 августа определятся участники плей-офф и Кубка президента (утешительный турнир за 17-24-е места), финальный матч состоится 20 августа.

Российские гандболисты, кстати, первыми из всех 24 команд участниц чемпионата мира приедут в уральскую столицу и первыми познакомятся с игровой площадкой: все матчи с участием российской сборной пройдут на площадке ДИВСа. Уже 1 августа подопечные Александра Алексеева приступят к тренировкам, до старта соревнований команда проведет в Екатеринбурге учебно-тренировочные сборы. Сейчас национальная сборная также на подготовительных сборах в Протвино Московской области.

«У ребят только что завершились тренировочные сборы, посвященные физической подготовке, – рассказывает старший тренер юношеской национальной сборной по гандболу Александр Алексеев. – Сейчас внимание спортсменов во время тренировочного процесса будет сосредоточено на тактических вопросах, на работе с мячом. Все спортсмены находятся в отличной физической форме, настроение у всех боевое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах