Примерное время чтения: 2 минуты
238

В свердловских школах с 1 сентября появятся уроки самбо

предоставлено пресс-службой Федерации самбо Свердловской области
Екатеринбург, 13 апреля - АиФ-Урал.

Уроки самбо появятся в некоторых свердловских школах с 1 сентября, сообщили 13 апреля «АиФ-Урал» в федерации самбо Свердловской области.

Проект планируется реализовывать в 34 районах Свердловской области. Это региона, где работают школы и секции самбо, открыты представительства Федерации самбо Свердловской области.

Интересно, что преподаватели физкультуры пройдут специальные обучающие семинары под руководством опытных спортсменов и тренеров, после чего получат соответствующие удостоверения о повышении квалификации.

«Надо понимать, что речь идет не о каких-то специализированных уроках по самбо или дополнительном обучении, – поясняет исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. – Это будут действительно какие-то базовые элементы и навыки, которые могут оказаться полезными в реальной жизни. Ими ребята и будут учиться овладевать на обычных уроках физкультуры. Мы не собираемся никого швырять на пол или на асфальт, применять запрещенные приемы и т.д., а вот умение правильно сгруппироваться, безболезненно упасть, избежать какого-то столкновения или уйти от конфликтной ситуации – все это может оказаться более чем востребованным».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах