Примерное время чтения: 3 минуты
596

Уральская фигуристка Юлия Липницкая остается работать с нынешним тренером

Владимир Трефилов / РИА Новости
Екатеринбург, 14 января - АиФ-Урал.

Фигуристка из Екатеринбурга, олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая остается работать под началом своего нынешнего наставника Этери Тутберидзе, сообщает официальный сайт федерации фигурного катания России.

«О смене тренера я не думала, – сказала Липницкая. – После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало.

Мы встречались в Министерстве спорта с заместителем министра Юрием Дмитриевичем Нагорных, президентом нашей федерации Александром Георгиевичем Горшковым, генеральным директором федерации Александром Ильичом Коганом, моим тренером Этери Георгиевной Тутберидзе… Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП… И в новом сезоне все начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером.

Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся».

Напомним, что в последние дни ходили слухи, что Липницкая расстается со своим нынешним наставником и продолжит подготовку в ЦСКА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах