76

Равнение на самородка Шатова

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ на Урале 24/11/2010

Полузащитник «Урала» Олег Шатов выступает за «Урал» с 2007 года. Первые шаги в карьере он делал в Нижнем Тагиле, куда пришел в секцию в семь лет. Двадцатилетний игрок в этом сезоне забил в составе «Урала» в ворота соперников четыре мяча и стал вторым вслед за сербом Предрагом Сикимичем (семь мячей) бомбардиром нашей команды. Кроме того, на счету Олега восемь заработанных желтых карточек.

Олег впервые в карьере выиграл титул лучшего игрока команды «Урал». Всего в анкетах журналистов были упомянуты 12 футболистов «шмелей». Стал Олег лучшим и по опросу среди болельщиков. Ближайшего конкурента - нападающего Анатолия Герка - он обошел почти на 20 процентов голосов.

Отметим, что хорошую игру футболиста «Урала» в этом сезоне не так давно заметили и тренеры молодежной сборной России. Буквально несколько дней назад Олег дебютировал в молодежной сборной. Он вышел на замену на 76-й минуте в гостевой игре против сборной Франции. Обедни Шатов не испортил, правда и проявить себя за столь короткий промежуток времени толком не успел. Сборная России одержала в итоге довольно неожиданную победу над одной из сильнейших команд Старого света со счетом 1:0. Единственный мяч на 62-й минуте забил игрок команды «Локомотив» из Москвы Алан Гатагов.