Примерное время чтения: 4 минуты
251

Мария Стукова: «Может быть, я еще и вернусь в фитнес»

На дебютном для себя турнире она завоевала серебряную награду в соревнованиях на левой руке. И это всего после двух недель тренировок!

– Мария, что заставило вас отставить фитнес и попробовать себя в таком силовом виде спорта, как армрестлинг?

– Понимаете, в фитнесе я уже практически всего добилась. Выиграла престижнейший титул «Мисс Вселенная», в последнее время мне не хватало мотивации. Совсем недавно на одном из городских мероприятий я встретилась с президентом Федерации армспорта Свердловской области Юрием Жилинским. Вдруг он предложил попробовать себя в армспорте. Почему бы и нет? – подумала я. Тем более мы давно знакомы.

– Сколько времени вы готовились, прежде чем принять участие в первом официальном турнире по армспорту?

– Две недели. Юрий проводил со мной занятия, ставил технику, обучал азам армспорта. Занимались по два раза в день. В итоге на соревнованиях заняла второе место. Правда, в моей категории участвовали всего 4 спортсменки, и в финале я проиграла, что называется, без вариантов.

– И все-таки второе место – это отличный показатель для дебюта. Может, вам делали какие-то поблажки?

– Конечно, нет. Соперницы, наоборот, настраивались на меня очень серьезно. Пришла тут неизвестно откуда и обыгрывает их. Тут у любого человека взыграет самолюбие.

– Участие в чемпионате УрФО по армспорту означает, что вы ставите крест на занятиях фитнесом?

– На данный момент я взяла перерыв. Но в жизни никогда нельзя зарекаться. Может, когда-нибудь я еще и вернусь в фитнес. Тем более что есть еще не покоренные титулы. Я сейчас говорю о соревнованиях, проходящих на территории США, – «Мисс Олимпия» и «Арнольд Классик».

– Мария, армспорт всерьез и надолго?

– Мне очень понравился этот вид спорта. Но я открыта и для других интересных предложений. Буду думать.

– Почему не приняли участие в соревнованиях на правой руке?

– Еще занимаясь фитнесом, я получила травму и сейчас ее залечиваю. В будущем обязательно испытаю себя и в соревнованиях на правой руке.

– Почему не поедете на чемпионат России по армспорту?

– Мне еще рано, опыта не хватает, а в этом виде спорта без него никак. Армспорт – коварный вид спорта. Спортсмены, бывает, и руки ломают, связки рвут. Без должной подготовки выступать на чемпионате России – самоубийство.

– Сравните, пожалуйста, фитнес и армспорт.

– В фитнесе на первом месте красота, грация. В армспорте же больше борьбы, преодоления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах