Примерное время чтения: 3 минуты
118

Садись, пять!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. «АиФ-Урал» 11/04/2012
Фото: АиФ-Урал

Знаменитый уральский боксер Константин Цзю на отлично сдал государственный экзамен в Уральском федеральном университете. Теперь впереди у одного из самых известных студентов вуза защита дипломной работы.

Константин Цзю грыз гранит науки в Институте физической культуры, социального сервиса и туризма УрФУ, на кафедре управления, с 2006 года. Дважды в год он приезжал на сессии и сдавал их. И вот наконец пришла пора самых важных, как и у любого студента, экзаменов - государственных.

- Я заканчиваю университет по специальности «спортивный менеджер». Все, что я делаю в жизни, это только то, что мне нравится. Я дошел до такого момента в своей жизни, что я ничего не буду делать совершенно, если мне это не нравится. За любые деньги! - сказал накануне сдачи экзаменов Цзю.

Цзю сдавал экзамен на общих основаниях. Любопытно, что ему выпал 13-й номер билета. Экс-чемпиону мира по боксу среди профессионалов предстояло ответить на три вопроса: особенности формирования рынка услуг, программно-нормативные основы физического воспитания, характеристика некоммерческих организаций. Цзю с блеском ответил на все вопросы.

- У меня за плечами богатый опыт, поэтому ответить на вопросы мне все-таки было легче, чем другим студентам, - признался Цзю. - Вопросы связаны с моей деятельностью. Это то, чем я занимаюсь по жизни.

После этого Цзю дал совет всем студентам. «Учитесь не для галочки и не для оценок, а для того, чтобы получить те знания, которые вам пригодятся в жизни. Учитесь не для преподавателя, а для себя».

Следующим испытанием для Цзю станет защита дипломной работы. Она пройдет в июне. Добавим, что специалисты кафедры от лица заведующего кафедрой Леонида Ароновича Рапопорта, министра по физической культуре, спорту и туризма Свердловской области, напомнили студенту, что в дальнейшем будут рады видеть его в рядах своих магистрантов и аспирантов.

Кстати:

Самым известным выпускником УрФУ (бывший УГТУ-УПИ) является первый президент РФ Борис Ельцин. Посвященная ему памятная табличка установлена на центральном входе главного корпуса университета. Среди выпускников есть руководители крупнейших предприятий, ректоры вузов, крупные бизнесмены, входящие в список богатейших людей России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах