Примерное время чтения: 2 минуты
141

Екатеринбуржец Родион Пастух стал чемпионом мира

Вечером 19 ноября в Ростове-на-Дону боксер-тяжеловес Родион Пастух провел чемпионский бой с Мбаруку Кери из Танзании, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. Исход поединка решился уже в третьем раунде, когда екатеринбуржец отправил своего соперника в нокаут.

Родион Пастух поддерживает развитие бокса среди молодежи, занимается благотворительной помощью детям-инвалидам, развитием патриотических клубов. Награжден государственными наградами. В 2011 году он стал советником губернатора Александра Мишарина.

Нынешний чемпион родился 16 октября 1974 года в Витебске. Боксом начал заниматься с 4-го класса. Служил в Витебской воздушно-десантной дивизии. Дважды был чемпионом ВДВ по боксу. Мастер спорта. Провел 100 боев на любительском ринге, большинство из них выиграл нокаутом. В профессиональный спорт перешел в 2009 году, за это время провел 7 боев, завершив все нокаутом. Вице-президент Федерации профессионального бокса России. Член попечительного совета Союза десантников России. Член Всемирного клуба нокаутеров. Трехкратный чемпион СНГ и славянских стран. Чемпион России. Первый тренер Родиона Пастуха в боксе – Валерий Георгиевич Кондратенко, заслуженный тренер СССР. Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, являющийся мастером спорта по дзюдо и главным свердловским динамовцем, присоединяется к поздравлениям в адрес Родиона Пастуха и желает ему и впредь преумножать победы уральского спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах