Примерное время чтения: 2 минуты
83

Боксер Пастух в следующем году откроет в Каменске-Уральском школу единоборств

Известный уральский боксер Родион Пастух встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Советник главы региона по вопросам развития спорта сообщил, что в ближайшие дни в Екатеринбург прибудет завоеванный им в Ростове пояс чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе по версии WBC.

Пастух заявил губернатору, что с 1 сентября 2012 года в Каменске-Уральском на базе школы №60 откроется бесплатная школа единоборств. В ней дети смогут бесплатно заниматься карате, борьбой, боксом. Кроме того, в школе разместится патриотический клуб, будет построена полоса препятствий.

Уже в ближайшее время будет зарегистрирован Фонд Родиона Пастуха, который позволит во многих случаях избегать необходимости поиска спонсоров и оказывать финансовую помощь различным спортклубам и секциям, где занимаются дети.

Пастух также сообщил губернатору, что в ближайшее время в области пройдет ряд спортивных мероприятий: турнир по рукопашному бою на День военной разведки, несколько турниров по любительскому боксу. Главная задача таких состязаний – привлечь к занятиям спортом как можно больше юных уральцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах