Примерное время чтения: 2 минуты
100

Уральская Мисс Вселенная решила попробовать себя в армспорте

Фото:

В эти выходные в Екатеринбурге пройдет чемпионат Уральского федерального округа по армспорту. Для участия в соревнованиях заявилась победительница российских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, Мисс Вселенная Мария Стукова. Заниматься борьбой на руках Мария стала еще в ноябре прошлого года – после того, как неожиданно встретила руководителя областной Федерации армспорта на катке.

– Да, с Юрием Жилинским мы знакомы много лет, – рассказывает Мария Стукова. – Неожиданно встретились на одном проекте, он предложил попробовать, я согласилась. Эти соревнования будут первыми для меня. К сожалению, рассчитывать на победу пока не могу. Не потому, что мало тренировалась, а потому, что из-за старой травмы бороться смогу пока только левой рукой. Но уверена, что победы в армспорте у меня еще впереди!

Свое участие в турнире уже подтвердили чемпионы Европы и мира: Алексей Поляков, Александр Анфилофьев, Алексей Лобанов, Евгений Криулин, Артем Клименко, Мария Стукова, Ирина Мазуренко, Екатерина Ляпкина, Кристина Фомина, Светлана Тихонова. Бороться будут в 18 весовых категориях: 11 у мужчин и 7 у женщин.

– Уже сегодня, за несколько дней до открытия турнира, со всей уверенностью могу сказать, что сборная УрФО на 60% будет состоять из свердловчан, – говорит руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский. – Свердловчане всегда были сильны в борьбе, так что надеюсь, что и в командном зачете сборная Свердловской области займет первое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах