Примерное время чтения: 2 минуты
93

Костя Цзю предложил уральским школьникам пересиливать свое «не могу»

В школе №144 на Уралмаше прошел открытый урок физкультуры с экс-абсолютным чемпионом мира по боксу Константином Цзю. Известный спортсмен показал школьникам основную боксерскую стойку, несколько ключевых ударов, а также общеразвивающие упражнения с мячом, скакалкой и при помощи шведской стенки. Константин отметил, что такая тренировка развивает не только все группы мышц, но и смекалку, необходимую в спорте и в учебе.

Самыми важными в боксе он назвал упражнения на пресс, самым главным в жизни – психологические установки. «Никогда не сдавайтесь. Каждый день пересиливайте свое «не могу». И тогда вы поймете, что лимит ваших возможностей неисчерпаем. Я до сих пор каждый день соревнуюсь с самим собой и не помню такого дня, когда я не тренировался» – такой совет дал Костя Цзю ребятам.

После урока чемпион по боксу дал интервью, раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими. Потом состоялась «пресс-конференция», на которой Константин ответил на все интересующие школьников вопросы, среди которых были такие, как «Зачем вам косичка?», «Почему вы живете в Австралии?», «Был ли момент, когда вы хотели бросить спорт?», «Сколько у вас детей?». Прощаясь, он попросил ребят пообещать ему обязательно подойти к нему при случае через три года, пять или десять лет и напомнить о проведенном уроке. «Я обязательно буду помнить эту встречу», – заверил чемпион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах