Примерное время чтения: 2 минуты
67

Министр спорта Мутко похвалил Свердловскую область за высокие спортивные результаты

Свердловская область входит в тройку лучших по спортивным результатам в России. Об этом сообщил, выступая в рамках «Правительственного часа» в Государственной Думе Российской Федерации, министр по физической культуре, спорту и туризму страны Виталий Мутко, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

- По спортивным результатам лучшие в стране традиционно Москва, Московская область, Свердловская область и другие, - сказал Мутко.

Министр рассказал парламентариям, что председателем правительства России Владимиром Путиным было принято решение о продлении действия федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» до 2020 года. Глава Минспорттуризма России также заявил, что сейчас в ведомстве составляют предложения по изменению и улучшению программы. Эти поправки должны быть составлены к 25 сентября 2012 года.

По словам Виталия Мутко, одной из новаций ФЦП будет выделение средств на поддержку детско-юношеских спортивных школ в отдельную строчку бюджета программы. Для каждой спортивной школы будут выделяться целевые субсидии в размере 360 миллионов рублей. Также министр подчеркнул, что сокращение ДЮСШ в России было остановлено и даже обозначилась обратная тенденция: в прошлом году число детских школ увеличилось на 11 процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах