Примерное время чтения: 2 минуты
86

«Автомобилист» заключил контракт с серебряным призером чемпионата мира

Екатеринбург, 8 августа, АиФ-Урал. Екатеринбургский «Автомобилист» заключил контракт с защитником, заслуженным мастером спорта Сергеем Гусевым (рост 188 см, вес 95 кг), сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист». Планируется, что уже сегодня вечером он примет участие в стартовом матче нашей команды на турнире «Каменный цветок» с чешским «Маунтфилдом».

Гусев – воспитанник нижнетагильского «Спутника», один из самых известных хоккеистов Среднего Урала конца прошлого – начала нынешнего века. Он провел 89 матчей в НХЛ в составах клубов «Даллас Старз» и «Тампа Бэй Лайтнинг», в России выступал за «Северсталь», «Авангард» и СКА. В составе национальной сборной стал серебряным призером чемпионата мира 2002 года и бронзовым – 2005-го.

В прошлом сезоне Гусев завоевал серебро чемпионата России, выступая за «Авангард»: 42 матча, 6 (1+5) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «-4». Любопытно, что 20 лет назад Гусев уже выступал в форме «Автомобилиста». Вместе с несколькими другими хоккеистами «Спутника» он был приглашен в состав екатеринбургского клуба, принимавшего участие в юношеском чемпионате СНГ. Наша команда заняла там второе место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах