Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Екатеринбург едет самая сильная девочка планеты

Екатеринбург, 2 октября, АиФ-Урал. В Екатеринбург для участия в соревнованиях «Золотой тигр – 2012» приезжает самая сильная девушка планеты 13-летняя Марьяна Наумова. 7 октября в Екатеринбурге в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» состоится крупнейший в Европе мультифестиваль силовых видов спорта «Золотой тигр – 2012», в рамках которого пройдут соревнования во множестве силовых дисциплин.

Марьяна уже является абсолютной рекордсменкой мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров, чемпионкой мира 2011–2012 годов, первой девушкой до 18 лет, выполнившей норматив «Элита России» и попавшей на обложку крупнейшего в мире журнала по пауэрлифтингу PowerliftingUSA.

Марьяна награждена почетной грамотой Государственной думы Российской Федерации за вклад в развитие детского спорта в России, являлась почетным гостем молодежных форумов «Селигер-2012» и «Ростов-100% Энергия».

Визит Марьяны в Екатеринбург – третий по счету, в 2011 году Марьяна участвовала в чемпионате России по версии федерации IPA-Россия, а также в «Золотом тигре – 2011». В ходе визита в Екатеринбург Марьяна посетит несколько общеобразовательных школ города с семинарами для школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах