Примерное время чтения: 2 минуты
61

Теннисист из «УГМК» стал серебряным призером чемпионата Европы

Екатеринбург, 23 октября, АиФ-Урал. Новичок клуба настольного тенниса «УГМК» хорват китайского происхождения Тан Руй Ву стал серебряным призером чемпионата Европы по настольному теннису, который завершился в Дании, сообщили в пресс-службе федерации настольного тенниса.

В полуфинале Тан Руй Ву обыграл немца Бастиана Штагера и только в финале был остановлен тоже представителем Германии Тимо Боллом, который и стал чемпионом Европы в личном разряде. 29-летний теннисист появился в свердловском клубе всего пару месяцев назад.

- Естественно, я и раньше слышал о клубе из России, - рассказал Тан Руй Ву. - Слышал как о команде, которая за весьма короткий срок из новичка на спортивной арене выросла до фаворита не только отечественного, но и европейского настольного тенниса. Поэтому, когда мне поступило предложение из клуба, я даже не раздумывал.

В составе «УГМК» новичок провел два матча в рамках группового этапа Лиги европейских чемпионов, и ему уже есть чем гордиться. Так, в третьем раунде во Франции во встрече с местным «Понтуазе» он смог закрепить успех Хоу Инчао и продолжить в победном тоне, заданном одноклубником. Напомню, клуб из Верхней Пышмы победил в той встрече 3:1.

Вновь надеть форму «УГМК» серебряный призер чемпионата Европы сможет уже совсем скоро: 8-11 ноября состоятся игры 1-го тура Клубного чемпионата России по настольному теннису среди команд премьер-лиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах