Примерное время чтения: 2 минуты
120

Сильнейшие тхэквондисты страны соберутся в Екатеринбурге

Екатеринбург, 26 октября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге пройдет Кубок России по тхэквондо. Бороться за награды престижных российских соревнований будут около 300 спортсменов из 15 регионов страны. Схватки лучших тхэквондистов страны продлятся два дня - 27 и 28 октября. Будет разыграно 62 комплекта медалей и 48 кубков. Призеры уральских поединков войдут в сборную команду России для участия в Кубке мира, который состоится в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге.

Команда Свердловской области - одна из сильнейших в России. В ее составе чемпион мира и Европы Андрей Кресс, победители первенства мира 2012 года Тахир Мамедов и Максим Гибадулин. Легкими поединки Кубка России не бывают, традиционно сильными являются команды Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Республики Бурятия и Красноярского края. Новосибирцы Алина Пушкарева и Борис Волокитин, чемпионы Европы 2012 года, составят хорошую конкуренцию уральцам.

Последние три года главный приз соревнований - Большой Кубок - завоевывала команда Санкт-Петербурга. В этот раз свердловские тхэквондисты планируют переломить тенденцию и оставить главную награду на Урале. Этой задаче были посвящены учебно-тренировочные сборы, завершающиеся сейчас в Каменске-Уральском. Церемония открытия Кубка России по тхэквондо состоится в ДИВСе 27 октября в 18:00. В 18:30 пройдут личные финальные бои среди мужчин. 28 октября пройдет командный спарринг, финальные командные поединки начнутся в 17:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах