Примерное время чтения: 2 минуты
198

Антон Шипулин поздравил всех женщин с 8 Марта золотой медалью

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 8 марта - АиФ-Урал.

Российский биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин взял золотую медаль на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит сейчас в Контиолахти в Финляндии, сообщает в четверг, 8 марта, «АиФ-Урал».

Антон Шипулин лидировал прямо на старте на спринте среди мужчин, который сегодня проходил в финском городе Контиолахти, а затем отстрелял на всех этапах без промаха и к финишу пришел с большим разрывом от своих соперников, став золотым медалистом.

«Я воспользуюсь моментом и хочу поздравляю всех женщин с Международным женским днем, улыбок им и здоровья, - сразу сказал спортсмен после финиша. – Я надеялся на то, что сегодня будет победа, и она посвящается всем женщинам в этот прекрасный день».

Биатлонист также отметил о своей слабой форме перед первым этапом Кубка мира по биатлону после Олимпийских игр в Пхёнхане и заявил, что сильно переживал по этому поводу. «Но тем не менее более или менее, прошел ждистанцию, чувствуя напряжение в мышцах», - сказал Антон Шипулин.

Вторым в гонке пришел Александр Расторгуев из Латвии, третьим – француз Кентен Фиёнмойе. Стоит отметить, что в спринте сегодня не выступал лидер нынешнего сезона, французский биатлонист Мартен Фуркад, а также норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Оба пожаловались на состояние здоровья.

Как ранее сообщал «АиФ-Урал», Антон Шипулин не смог принять участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане из-за недопуска Международным олимпийским комитетом. При этом, это первое золото российской сборной по биатлону в этом сезоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах