Примерное время чтения: 2 минуты
520

Антон Шипулин рассказал детям из Екатеринбурга о пользе зарядки

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург,, 8 апреля - АиФ-Урал.

В Малом Истоке прошла акция «Зарядка со звездой», организованная правительством Свердловской области. В этот раз поговорить с детьми из социально-реабилитационных центров пригласили прославленного уральского биатлониста, олимпийского чемпиона Антона Шипулина. 

«Зарядку нужно делать каждый день и как ты начнешь свое утро, так день и пройдет. Например, моя зарядка - пробежка 5-10 километров. Голова начинает хорошо работать, налаживается кровообращение. Вы после зарядки должны с удовольствием идти в школу, хорошо учиться», - посоветовал спортсмен. Он ответил на вопросы детей, а также показал несколько упражнений, которые можно делать дома самостоятельно. В завершении встречи ребята вручили Антону Шипулину медаль детского дома.

«Вы показываете своим примером, как правильно вести здоровый образ жизни», - поблагодарил биатлониста министр социальной политики Свердловской области Владимир Злоказов. 

Отметим, что акция «Зарядка со звездой» прошла в минувшие выходные по всей стране. Она приурочена ко Всемирному Дню здоровья и служит популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков из учреждений социальной реабилитации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах