Примерное время чтения: 3 минуты
418

Биатлонист Антон Шипулин примет участие в «Лыжне России - 2018»

Екатеринбург, 6 февраля - АиФ-Урал.

Знаменитый уральский биатлонист Антон Шипулин примет участие в массовом забеге в «Лыжне России 2018» на территории международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО», сообщает во вторник, 6 февраля, «АиФ-Урал».

Организаторы массового мероприятия подтвердили участие известного биатлониста, которого Международный олимпийский комитет не допустил к Олимпийским играм в Пхёнчхане в 2018 году. Вместе с ним на лыжи встанет и другой известный уральский спортсмен, призер Олимпийских игр, лыжник Иван Алыпов. «Встану на лыжи уже не как спортсмен, а любитель и пробегусь со всеми в общем забеге вместе со своей семьей», - рассказал Иван Алыпов.

Пресс-конференция Лыжни России 2018.
Пресс-конференция Лыжни России 2018. Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

По словам министра спорта Свердловской области, в мероприятии примет участие и губернатор Евгений Куйвашев, а также другие первые лица уральского региона, в том числе и известные спортсмены. «Подтверждает участие в соревнованиях губернатор Свердловской области. У него первая спортивная специализация – это лыжные гонки и биатлон. Поэтому за ним сложно бежать конькобежцу (Леонид Рапопорт специализируется в конькобежном спорте – Прим. ред.). Конечно же, будут яркие спортсмены. Я уверен, что будет и Антон Шипулин», - ответил на вопрос «АиФ-Урал» Леонид Рапопорт.

Массовый забег «Лыжня России - 2018» пройдет 10 февраля на площадке «Екатеринбург ЭКСПО» и других спортивных точках города. Традиционно добраться до мероприятия можно будет на бесплатном автобусе от станции метро «Ботаническая». Кроме того, на всем общественном транспорте Екатеринбурга для бесплатного проезда будет действовать пароль «Лыжня России»: такое решение принято в комитет по транспорту города и оргкомитете по подготовке мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах