Примерное время чтения: 1 минута
246

Египтяне в Екатеринбурге чествуют лидера сборной Мохаммеда Салаха

Сюжет ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Главное
Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 15 июня - АиФ-Урал.

В день матча сборных Египта и Уругвая на стадионе «Екатеринбург Арена» у болельщиков из африканской страны появился первый повод для радости. Лидеру футбольной команды Мохаммеду Салаху исполнилось 26 лет, сообщает в пятницу, 15 июня, «АиФ-Урал».

Нападающий египетской футбольной команды и один из перспективных и лучших игроков мира сегодня отмечает свое 26-летие. Примечательно, что свой день рождение Мохаммед Салах отмечает именно в Екатеринбурге, где сегодня состоится первый матч Чемпионата мира по футболу на уральской земле между сборными Египта и Уругвая.

Накануне главный тренер команды Эктор Купер заявил на предматчевой пресс-конференции о том, что Мохаммед Салах выйдет сегодня на футбольное поле стадиона «Екатеринбург Арена». Это стало другим поводом радости для египетских болельщиков, приехавших на турнир в столицу Урала. Вчера игрок провел открытую тренировку вместе с командой, а египетские фанаты тем временем праздновали победу сборной России над Саудовской Аравией в екатеринбургских пабах. Напомним, что матч завершился со счетом 5:0.

Матч «Египет - Уругвай» состоится сегодня в 17.00 на стадионе «Екатеринбург Арена». Уместно отметить, что обе команды находятся в одной группе со сборной России по футболу.

Мохаммед Салах – действующий игрок футбольного клуба «Ливерпуль». В прошедшем сезоне он стал одним из самых обсуждаемых спортсменов, а по итогам сезона стал лучшим игроком Английской премьер-лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах