Примерное время чтения: 2 минуты
594

Экс-игрок «Ванкувера» Никита Трямкин возвращается в «Автомобилист»

Екатеринбург, 20 апреля - АиФ-Урал.

Защитник Никита Трямкин, который последние полтора года играл за канадский клуб «Ванкувер Кэнакс», возвращается в родной «Автомобилист», сообщили 20 марта корреспонденту «АиФ-Урал» в пресс-службе екатеринбургского клуба.

«Шоферы» уже достигли договоренности со своим воспитанником.

Трямкин был задрафтован «Ванкувером» в 2014 году под общим 66 номером. В начале марта 2016 года сразу после завершения сезона в КХЛ Никита подписал контракт с канадским клубом на 2 года. Регулярный чемпионат НХЛ к тому моменту подходил к своему завершению, и в первый свой заокеанский сезон Никита успел провести только 13 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу.

Второй сезон в НХЛ получился полноценным. В активе Трямкина 66 матчей, 2 заброшенные шайбы и 7 голевых передач. Всего в НХЛ екатеринбуржец провел 79 матчей, в которых набрал 11 очков (3+8).

Никита Трямкин – воспитанник екатеринбургской школы хоккея. Лучшим в составе «Автомобилиста» для габаритного защитника стал сезон 2015/16, когда он провел за команду 59 игр, набрав в этих матчах 12 очков (4+8). Всего в КХЛ Никита Трямкин провел 211 матчей, в которых набрал 31 очко (9+22).

В послужном списке Никиты есть и выступление за молодежную сборную. В 2014 году в составе национальной команды он стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира в Швеции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах