Примерное время чтения: 2 минуты
285

ФК «Урал» усилился мощным нападающим из Кот-Д'Ивуара

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ-Урал» 07/09/2016

Финансовая отдача

Футбольный «Урал» в нынешнем чемпионате пока не блещет. Команда расположилась на скромной десятой позиции в турнирной таблице премьер-лиги. В первых пяти встречах первенства уральцы одержали лишь одну победу. Перед самым закрытием трансферного окна руководители «шмелей» сделали яркое приобретение, которое, не исключено, в будущем принесёт команде хорошую финансовую отдачу.

«Сейчас мы ведём такую политику, когда приглашаем в команду молодых перспективных футболистов, которых потом сможем куда-то выгодно продать, – заявил президент футбольного «Урала» Григорий Иванов. – Мы ставим себе цель впоследствии заработать на этом футболисте какие-то деньги, чтобы клуб мог на них существовать. Мохамед – молодой и перспективный нападающий, которого мы хотим посмотреть в деле, при этом он недорогой».

Работа с отдачей

Кстати
«Урал» также усилился 24-летним российским нападающим Георгием Нуровым, ранее уже выступавшем за «шмелей», а затем защищавшем на правах аренды цвета «Томи».
Уже известно, что высокорослый (рост 190 см) африканский футболист будет выступать за «Урал» под номером 86. В Екатеринбург он прилетел ранним утром и сразу же отправился на тренировочную базу команды под Сысертью «Бажовия». Вечером игрок провёл первую тренировку в составе подопечных Вадима Скрипченко.

Интересно, что Мохамед хорошо говорит по-английски, хотя этот язык и не является для него родным. Африканский вундеркинд уже пообещал, что будет уделять много времени изучению русского языка.

«Буду стараться работать на сто процентов, чтобы помочь своей новой команде, – говорит Конате. – Хочу забивать как можно больше мячей. Свою карьеру я начинал в Кот-Д'Ивуаре, где играл в высшем дивизионе за «Денгеле». А затем, незадолго до перехода в «Урал», я переехал в одну из команд Молдовы – «Саксан», – где пробыл не так много времени, тренировался и играл в товарищеских встречах».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах