Примерное время чтения: 5 минут
496

Именем Антона Шипулина увековечат спорткомплекс в Екатеринбурге

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 28 марта - АиФ-Урал.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что именем уральского экс-биатлониста Антона Шипулина будет назван новый спортивный комплекс в Екатеринбурге. Заявление было сделано в прямом эфире спортивного федерального телеканала «Матч ТВ».

В эфире канала обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в России, и одними из респондентов стали помощник президента РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Именно ему адресовал вопрос спортивный комментатор Дмитрий Губерниев о строительстве биатлонного комплекса в столице Урала. На что свердловский губернатор отреагировал, заявив, что комплекс будет назван в честь именитого екатеринбургского биатлониста Антона Шипулина. Более того, спортивный объект будет предназначен не только для биатлона, но и других видов спорта.

«Будут комплексы для лыж, для игровых видов спорта. Созданы гостиницы и техническое сопровождение, все необходимые помещения и, самое главное, геолокация: подъемы и спуски», - рассказал Евгений Куйвашев.

Речь идет о проектируемом в уральской столице биатлонном комплексе на Московском тракте, территории базы «Динамо», в обсуждении проекта которого в прошлом году принимали участие вместе со свердловскими спортивными чиновниками сам Антон Шипулин и другой олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Ранее участники регионального отделения организации «Мемориал» озаботились проблемой строительства комплекса в месте, где предположительно могли быть захоронены жертвы репрессий 30-40-х годов (вблизи располагается мемориал жертвам политических репрессий на Московском тракте, где установлена «Маска скорби» Эрнста Неизвестного). Однако в МУГИСО в итоге опровергли данную информацию.

Уместно добавить, что сейчас Антон Шипулин заявил об участие в политической гонке на довыборах в депутаты Государственной думы РФ по Серовскому избирательному округу. Заявление было сделано на прошлой неделе. Спортсмен примет участие в майском праймериз «Единой России», а с условием победы станет кандидатом от партии на довыборах по данному избирательному округу в сентябре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах