Примерное время чтения: 6 минут
8956

Уральский биатлонист Антон Шипулин пролетел мимо сборной России

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 18 ноября - АиФ-Урал.

Известного российского биатлониста Антона Шипулина не взяли в сборную России на декабрьские этапы Кубка мира по биатлону. В Союзе биатлонистов России рассказали, в каких состязаниях примет участие спортсмен в начале этого сезона, сообщает «АиФ-Урал» со ссылкой на СБР.

«Антон Шипулин в декабре будет находиться на тренировочном сборе в составе второй сборной команды и готовиться к выступлению на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке», - говорится на официальном сайте Союза биатлонистов России.

В национальную сборную в итоге попали Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов. В женскую сборную – Ирина Старых, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Ильченко, Валерия  Васнецова и Ульяна Кайшева (решением тренерского штаба).

Ведущий комментатор состязаний по биатлону Дмитрий Губерниев прокомментировал решение СБР фразой «Все по делу» и предположил, что ротации в национальных командах неизбежны. «Шипулин будет работать пока с резервной командой и потом всех победит! Цветков покажет себя на Кубке России, Волков, увы, тоже не отобрался в команду! Пока все по делу, ротация неизменно будет», - написал в Instagram Дмитрий Губерниев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Составы сборной России по биатлону на первый этап Кубка Мира и Кубок IBU !!! Шипулин будет работать пока с резервной командой и потом всех победит !!!! Цветков покажет себя на Кубке России , Волков , увы , тоже не отобрался в команду !!! Пока все по делу , ротация неизменно будет !!! Жду комментариев !!!! #биатлонсдмитриемгуберниевым #биатлон #сбр #сборнаяроссии #надопотренироваться

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Уместно добавить, что в этом году ходили слухи, что екатеринбургский спортсмен подумывает об окончании спортивной карьеры и начинании работы на политическом пьедестале. В частности, обсуждалось, что Антон Шипулин примет участие в сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую думу. Однако этого не произошло. Вместо этого спортсмен вошел в состав региональной Общественной палаты.

Более того, слухи о завершении карьеры подтверждались отсутствием спортсмена на тренировочных сборах. Позже Антон Шипулин подключился к тренировкам национальной команды.

Напомним, что в декабре этого года состоится три этапа Кубка мира по биатлону, которые пройдут в словенской Поклюке, австрийском Хохфильцене и чешском Нове Место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах