Примерное время чтения: 2 минуты
699

В Екатеринбурге ждут приезда Майка Тайсона и Федора Емельяненко

Автор фото: Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 19 октября - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге мае 2018 года откроется пятиэтажное здание Академии единоборств. На открытии ждут легендарных спортсменов Майка Тайсона и Федора Емельяненко сообщает в четверг, 19 октября, корреспондент «АиФ-Урал» со ссылкой на исполнительного директора RCC Boxing Promotion Алексея Титова.

По словам екатеринбургского промоутера, открытие Академии единоборств в уральской столице станет одним из направлений в кампании по воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения.

«Вы все прекарсно знаете, какая работа была проведена за последние полтора года. Это наши турниры. В следующем году мы открываем Академию единоборств по совершенно различным направлениям, куда смогут записаться наши дети. У нас сегодня есть лица, за которыми пойдут дети. Это Иван Штырков или тот же Магомед Курбанов. Они служат им примером. И это одна из наших задач по воспитанию патриотизма», – заявил Алексей Титов.

В свою очередь екатеринбургский боец по смешанным единоборствам Иван Штырков, что это одно из ключевых направлений RCC Boxing Promotion.

«Сегодня это выглядит проблемой, когда граждане своей страны начинают терять свои корни, забывать, что они русские. Многие забыли, что такое уважать свою страну, историю предков. Это очень щепетильный вопрос. Хотелось бы, чтобы у людей горел огонь в глазах от любви к своей Родине», – отметил спортсмен.

Новая спортивная площадка будет располагаться на улице Шейнкмана между КРК «Уралец» и клубным домом «Антарес». Всего академия будет занимать пять этажей. По словам Алексея Титова, они не исключают, что в открытии спорткомплекса примут участие звезда мирового бокса Майк Тайсан и легендарный российский спортсмен по боям без правил Федор Емельяненко.

Стоит также отметить, что в ноябре этого года в Екатеринбурге впервые пройдет турнир по смешанным единоборствам, организованный RCC Boxing Promotion, где главным поединком вечера станет выступление Ивана Штыркова. 5 ноября в ТЦ «Пассаж» состоится пресс-конференция по этому поводу, где также примет участие российский боксер Александр Поветкин.

Россиянин анонсирует свой бой, запланированный на 15 декабря, который также состоится в Екатеринбурге. Противники Александра Поветкина уже известен. Одна Алексей Титов пока не называет его имени, пока окончательно не будет подписан контракт. Известно только, что соперником Поветкина станет немецкий боксер румынского происхождения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах