Примерное время чтения: 2 минуты
366

Сегодня в Екатеринбург прилетит сборная Египта для участия в ЧМ-2018

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 13 июня - АиФ-Урал.

Сегодня в Екатеринбург прилетит сборная Египта для участия в Чемпионате мира по футболу. На следующий день в уральской столице приземлится самолет, на борту которого будут соперники египтян - сборная Уругвая, об этом сообщает в среду, 13 июня, «АиФ-Урал».

Египетские футболисты прилетят на уральскую землю в 20 часов. Разместятся спортсмены в отеле DoubleTree by Hilton на проспекте Ленина. На следующий день Екатеринбург будет ждать их соперников - сборную Уругвая. Ожидается, что она прилетит в 14 часов.

Матч между сборными должен пройти на «Екатеринбург Арене» 15 июня. Однако перед этим футболисты должны будут провести тренировки. «Обе команды заявили свои тренировки на «Екатеринбург Арене». Однако перед этим стадион посетят специалисты FIFA, они примут решение, будут ли проводиться предматчевые разминки здесь. Если эксперты посчитают, что это опасно для состояния газона, то у нас есть две резервные площадки: «СКБ-Банк Арена» и поле на Химмаше», - заявил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.

Вместе с тем отметим, что Екатеринбург полностью готов принять матчи Чемпионата миру по футболу. Так, по словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, городской транспорт может принять больше пассажиров, чем этого требуют стандарты FIFA. «Посещение Екатеринбурга для болельщиков может оказаться самым малобюджетным. Так, после матчей 11 поездов смогут бесплатно доставить в Москву 5,5 тыс человек. В целом же аэропорт Кольцово способен принять до 11,5 тыс человек в час, а вокзал сможет перевезти 25 тыс пассажиров, для этого готовы 66 поездов. Стандарты FIFA требуют возможности обслуживания 4 тыс пассажиров. Это меньше тех возможностей, которые есть у нас», - заявила спикер.

На «Екатеринбург Арене» также наводятся последние штрихи перед приемом иностранных гостей и спортсменов: сейчас спонсоры выставляют там свои павильоны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах