Примерное время чтения: 1 минута
96

Школьники Красноуфимска получили в подарок стадион

Екатеринбург, 20 августа - АиФ-Урал.

По информации департамента информационной политики губернатора Свердловской области, в Красноуфимске сдан в эксплуатацию многофункциональный школьный стадион.

Современный стадион, которые получили в подарок школьники Красноуфимска, оборудован полем для мини-футбола, на нем выделены баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, сектор для прыжков, площадки для игр и катка. Кроме того, на современном стадионе размещены спортивные снаряды: стенка-турник, лабиринт, гимнастическая шведская стенка. Кроме уроков физкультуры, здесь будут проводиться занятия спортивных секций, патриотических клубов и станции юных туристов. Воспользоваться возможностями стадиона смогут и жители города. Стоимость строительства стадиона составила 9,4 миллиона рублей, из которых шесть миллионов выделил областной бюджет, а остальные средства – городской округ.

Всего к новому учебному году на Среднем Урале построено пять школьных стадионов: в Красноуфимске, Североуральске, Артях, Ачите и деревне Приданниково.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах