Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Екатеринбурге открыли возрожденную школу хоккея «Спартаковец»

Екатеринбург, 3 апреля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге вернули к жизни уральскую кузницу звезд хоккея – ДЮСШ «Спартаковец», сообщили в школе хоккея «Спартаковец».

Обновленная школа сможет обучать до 400 детей. Свою историю кузница звезд хоккея начала еще с 1964 года. Старое здание простояло здесь 50 лет. В феврале 2014 года оно было полностью демонтировано, а взамен появился новый «Спартаковец» с самым современным оборудованием. На все работы было потрачено около 200 миллионов рублей.

«У нас на Урале любят хоккей, и открытие такого современного комплекса – это большое событие. Такая арена породит новых звезд не только в хоккее, но и в других видах спорта, связанных со льдом, например в фигурном катании. За 2014 годы мы ввели в эксплуатацию шесть ледовых дворцов после реконструкции или строительства и будем продолжать строить новые спорткомплексы. На очереди не только Екатеринбург, но и Серов, Нижний Тагил»,— говорит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

К радости юных спортсменов, в «Спартаковце» появились тренажерный зал с новым оборудованием, остекленные балконы для зрителей и 11 комфортных раздевалок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах