Примерное время чтения: 1 минута
176

Аркадий Дворкович оценил организацию «Екатеринбург Арены» на 95%

Валерий Христофоров / АиФ
Екатеринбург, 3 апреля - АиФ-Урал.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович оценил подготовку стадиона «Екатеринбург Арена» на 95% после проведения первого тестового матча футбольного клуба «Урал» с казанским «Рубином», сообщает во вторник, 3 апреля, «АиФ-Урал».

После прошедшего в воскресенье, 1 апреля, первого тестового матча организаторы получили первые отзывы и оценки о работе стадиона. «По оценкам, которые мы получили от организаторов и болельщиков, я непосредственно связывался с некоторыми из них, которые были на матчи, мероприятие прошло успешно на 95%. Остальные 5% связаны либо с погодными условиями, либо с другими организационными моментами. Но они не носят какого-то системного характера, это рабочие процессы, которые легко устранить», - заявил вице-премьер РФ.

По его словам, были услышаны вопросы к организации питания на стадионе, а также некоторые вопросы к завершению строительного цикла: большее количество урн, уборка мусора, скользкие ступеньки, а также указатели на парковках. «Все службы сейчас занимаются устранением этих неполадок. Они все имеются в отчетах», - подытожил Аркадий Дворкович.

Заместитель председателя правительства РФ сегодня и завтра проводит рабочие встречи в Екатеринбурге, где будет сопровождать инспекционную комиссию Международного бюро выставок, прилетевших вчера в уральскую столицу. Делегатам сегодня в Ельцин Центре проведут презентацию Екатеринбурга, как одного из городов-кандидатов на проведение выставки ЭКСПО-2025, а завтра проведут вертолетную экскурсию над территорией «города будущего», где планируется построить павильоны под выставку в случае победы уральской столицы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах