Примерное время чтения: 3 минуты
6110

Какие улицы в Екатеринбурге перекроют на время игр ЧМ-2018 по футболу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «АиФ-Урал» 17/01/2018 Сюжет ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Главное

Сегодня стало известно о том, какие улицы и в какой период будут перекрыты на время проведений матчей Чемпионата мира по футболу, которые столица Урала примет с 15 по 27 июня.

В какие сроки планируются перекрытия?

По словам Анны Байчибаевой, председателя комитета по организации значимых российских и международных мероприятий городской администрации, перекрытия будут двух видов: кратковременные и долговременные. Длительные перекрытия будут связаны с монтажом временных объектов инфраструктуры – центров досмотра, аккредитации и некоторых других.

Какие улицы будут перекрыты на длительный период?

Почти на полгода будут перекрыты несколько участков улиц. С 1 февраля проезд будет запрещен на участке улицы Ключевской от Мельникова до Пирогова и на улице Пирогова от Анри Барбюсса до Ключевской. С 15 февраля перекрытие коснется левой стороны Татищева, той, которая ведет с ВИЗа в центр. Это участок от перекрестка Татищева – Мельникова до улицы Пирогова.

Каких улиц коснется кратковременное перекрытие?

Кратковременные ограничения будут вводиться в квадрате улиц Токарей – Московская – ВИЗ-бульвар – Гурзуфская в дни проведения матчей. Движение транспорта будет закрыто 15, 21, 24 и 27 июня с 10:00. При этом открываться движение будет не раньше чем через час после окончания матча.

Будет ли открыт проезд для жителей домов тех улиц, которых коснутся перекрытия?

Жители домов, находящихся внутри квадрата улиц, которых коснется перекрытие, смогут попасть в свои дворы на автомобилях по аккредитациям. В зависимости от времени начала матча проезд будет открыт до 12:00, 14:00 или 15:00 и спустя несколько часов после игры. Скачать заявление-аккредитацию можно будет на специальном сайте, в разделе «Транспорт». Заполненный документ до 15 марта нужно будет отнести в ТСЖ или УК.

Как будет организовано движение общественного транспорта на время перекрытий?

По перекрытым улицам будет сохранено трамвайное движение, а потоки других видов общественного транспорта будут направлены по другим улицам.

Что будет с пешеходными зонами во время матчей ЧМ-2018?

На время проведения игр Чемпионата мира по футболу перекрытия не коснутся пешеходных зон.  Тротуары останутся открытыми для пешеходов.

Какие еще дорожные ограничения будут введены в связи с Чемпионатом?

В дни проведения матчей будет закрыт подземный паркинг в ТЦ «Алатырь» - там разместится одна из клиентских групп ЧМ-2018. Также водители не смогут припарковаться у епархии и следственного изолятора.

Напомним, Екатеринбург примет матчи Чемпионата мира по футболу 15, 21, 24 и 27 июня. По результатам жеребьевки, прошедшей в Кремлевском дворце в декабре прошлого года, в столицу Урала приедут команды из 8 стран: Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции. ЧМ-2018 по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах