Примерное время чтения: 3 минуты
214

Замминистра спорта РФ высказался о «Екатеринбург Арене»

Ирина Демехина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 14 марта - АиФ-Урал.

Заместитель министра спорта России Павел Новиков высказался о «Екатеринбург Арене». По мнению чиновника, уральский стадион по многим показателям может считаться лучшим в стране, об этом сообщает в среду, 14 марта, «АиФ-Урал».

«Я не ожидал такого результата. Объект ("Екатеринбург-Арена") фантастический. По многим показателям он лучший в стране», - рассказал Новиков ТАСС. Замминистра спорта отметил, что «Екатеринбург Арена» превосходит даже стадион в Санкт-Петербурге, на строительство которого ушло гораздо больше времени. «Это громадный спортивный объект: открывающаяся крыша, выкатное поле, но если говорить про внутреннюю начинку, то "Екатеринбург-Арена" значительно лучше. С какой душой подошли (в Екатеринбурге) при создании раздевалок, душевых. Я так даже дома хорошо не сделаю: все уютно, с теплотой и комфортом», - прокомментировал Павел Новиков.

Напомним,«Екатеринбург Арена» стала первым в России стадионом, который был построен и сдан в эксплуатацию перед предстоящим Чемпионатом мира по футболу.

Реконструированный Центральный стадион полностью подготовлен и сдан. Об этом заявил генеральный директор генподрячика «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. Стадион 28 февраля получил свидетельство о сдаче в эксплуатацию. «Полученное свидетельство означает, что завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, эффективно функционируют инженерные системы и коммуникации. Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать его по современным международным стандартам», - заявил Тимур Уфимцев.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на стадион была проделана колоссальная работа, что является показателем готовности уральского региона к проведению международных мероприятий. «Мы можем создавать для этого современную высококлассную инфраструктуру, меняться к лучшему. Мы снова доказываем, что Свердловская область – крупнейший в России центр спортивной, культурной и деловой жизни», - отметил Евгений Куйвашев.

Первые футбольные матчи на стадионе состоятся весной этого года. Их называют тестовыми. В рамках Российской футбольной премьер-лиги на футбольном поле «Екатеринбург-Арены» 1 апреля состоится домашний матч футбольного клуба «Урал», который сыграет с казанским «Рубином». Однако официальное открытие объекта намечено на 15 апреля. В это день «Урал» выйдет на поле против московского «Спартака».

Екатеринбург примет матчи Чемпионата мира по футболу 15, 21, 24 и 27 июня. По результатам жеребьевки, прошедшей в Кремлевском дворце в декабре прошлого года, в столицу Урала приедут команды из 8 стран: Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции. ЧМ-2018 по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах