Примерное время чтения: 2 минуты
391

Уборка «Екатеринбург Арены» обойдется в 71 млн рублей

Екатеринбург, 12 марта - АиФ-Урал.

Федеральное государственное предприятие «Спорт-Инжиниринг» разместило на официальном сайте госзакупок контракт на обслуживание и уборку бывшего Центрального стадиона Екатеринбурга. Начальная сумма по лоту – более 71 млн рублей, сообщает в понедельник, 12 марта, «АиФ-Урал».

Контракт федеральной компании рассчитан до конца 2018 года и составляет 71,5 млн рублей. От будущего подрядчика на спортивном объекте, специально реконструированному к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге, выдвигается три требования: оказывать услуги по сервисному обслуживанию футбольного газона и его инженерных систем, обсуживать техническое состояние всего стадиона, а также производить уборку помещений и прилегающей к стадиону территории.

Как отмечается в документации общая площадь «Екатеринбург Арены» составляет 11,037 Га, а площадь застройки 32 072 кв.м. Стадион будет использоваться не только для проведение матчей ЧМ-2018 по футболу, но и как многофункциональный комплекс, использоваться для проведения прочих спортивных и культурно-массовых мероприятий, развлекательных шоу и концертов. Контракт рассчитан до конца 2018 года.

Стоит отметить, что стадион «Екатеринбург Арена» стал одним из первых спортивных сооружений, сданных в эксплуатацию к ЧМ-2018. Реконструкция бывшего Центрального стадиона обошлась федеральному бюджету в 12,5 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах