Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Екатеринбург приедут 400 каратистов

Анна Талина / АиФ
Екатеринбург, 30 августа - АиФ-Урал.

Чемпионат мира по каратэ киокусинкай пройдёт в Екатеринбурге 9-10 декабря 2017 года, сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона.

Четыреста спортсменов из шестидесяти стран мира будут биться во Дворце игровых видов спорта. По словам генерального секретаря Ассоциации киокусинкай России Сергея Суворова, Екатеринбург был выбран из шести городов России. Ожидается, что главным судьей соревнований станет российский вице-премьер, глава Ассоциации киокусинкай России Юрий Трутнев - обладатель пятого дана. Гостям открытия чемпионата организаторы обещают световое 3D-шоу с участием 150 музыкантов.

Напомним, что Свердловская область уже неоднократно принимала у себя соревнования мирового класса. Среди международных событий 2017 года - Кубок мира среди молодежных команд по хоккею, Международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин серии «Большой шлем», финал Континентального Кубка FIS по лыжному двоеборью, этапы Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, Первенство Европы среди студенческих команд по хоккею, Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею, Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах