Примерное время чтения: 2 минуты
183

Виталий Мутко проверил готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018

Адексей Заякин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 3 февраля - АиФ-Урал.

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, прибывший на Средний Урал в пятницу, 3 февраля, остался доволен подготовкой Екатеринбурга к чемпионату мира 2018. По его словам, все вопросы решаются быстро и качественно. «Никаких тревог нет. Уралу останется богатое наследие.  Гостиницы готовы. Они смогут разместить 8 тысяч болельщиков», - цитирует чиновника корреспондент "АиФ-Урал".

Мутко отметил, что манеж "Урала", к работе которого ранее были претензии, может принимать игры премьер-лиги. «Площадка соответствует всем требованиям. Когда на улице минусовые температуры надо проводить встречи в нем. Кроме того, там тренируется 300 детей», - отметил чиновник. Он добавил, что на Среднем Урале можно проводить события мирового уровня, что подтвердил чемпионат России по фигурному катанию, состояшийся год назад.

По поводу сборной России вице-премьер сказал, что костяк национальной команды для мундиаля сформирован. «Искусственной натурализации не будет. Мы будем растить собственные таланты.  В школе "Урала" 300 детей и они - наше будущее. Я готов выделять в год 10 миллионов рублей на их развитие. Но если они будут тренироваться по нашей методике.  Ведь если сегодня спросить местного тренера, он и ответить не может, как тренирует», - добавил Виталий Мутко. Он пообещал, что детям с 14 лет будет выплачиваться  стипендия.

Чиновник уверен, что, кроме своих воспитанников, нужно воспитывать и уважение к российскому футболу. «В Испании команда проигрывает, но люди не уходят с трибун. Уважают своих игроков, не оскорбляют их. Понимают, что за сборной вся страна», - подытожил мини-пресс-конференцию Виталий Мутко. Он также анонсировал приезд в Россию комиссии ФИФА. Визит, в ходе которого «комиссары» заглянут в том числе и в Екатеринбург, состоится предварительно в конце февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах