Примерное время чтения: 2 минуты
251

Житель Свердловской области сдал нормы ГТО в 89 лет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. «АиФ-Урал» 04/10/2017
Екатеринбург, 28 сентября - АиФ-Урал.

Рекорд по сдаче норм ГТО установлен в Свердловской области, сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона.

Золотой значок за прохождение зимних и летних испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» получил 89-летний житель Каменска-Уральского Владимир Лямин. В декабре 2017 года ему исполнится 90! По словам министра физкультуры и спорта Среднего Урала Леонида Рапопорта, Владимир Максимович подает хороший пример здорового образа жизни. Он является постоянным участником «Лыжни России», «Кросса нации» и других спортивных мероприятий. «Думаю, Владимир Максимович - рекордсмен по сдаче норм ГТО не только в Свердловской области, но и в России», - заявил министр.

Стоит отметить, что сегодня в Свердловской области работает 88 организаций, наделенных полномочиями центров тестирования для выполнения нормативов ГТО. Всю информацию о комплексе и центрах тестирования, расположенных в регионе, можно найти на сайте ГТО. Здесь же можно подать заявку на сдачу нормативов. Для допуска к испытаниям нужно будет получить медицинскую справку по месту жительства и явиться в назначенное время в центр тестирования. Результаты испытаний будут отображены в личном кабинете. При успешном прохождении тестов в течение 30 дней будет сформирован приказ о награждении знаком отличия, а участник приглашен на награждение.

Всего в сдаче нормативов ГТО уже приняли участие более 25 тысяч уральцев, при этом каждый третий успешно справился с задачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах