Примерное время чтения: 2 минуты
788

Звезда сборной Мексики Чичарито мечтает выиграть чемпионат мира в России

Екатеринбург, 26 июня - АиФ-Урал.

Один из лидеров сборной Мексики Хавьер Эрнандес, известный как Чичарито, мечтает стать чемпионом мира. Об этом он заявил на пресс-конференции перед матчем со Швецией, который пройдёт 27 июня на «Екатеринбург-Арене».

«Да, хотел бы видеть себя чемпионом мира. Все в нашей команде мечтают об этом. И наш народ этого желает. Может, мы мечтаем о невозможном, но мы хотим достичь это невозможное», - сказал Чичарито, лучший бомбардир в истории латиноамериканской сборной.

Сейчас Мексика после побед над действующими чемпионами мира Германией и сборной Южной Кореи лидирует в группе F и считается одним из фаворитов мундиаля. Ей достаточно сыграть вничью со шведами, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала с первого места. «Но мы будем играть только на победу. Хотя Швеция – очень серьёзный соперник, не пустивший на чемпионат мира саму Италию. В команде собраны хорошие футболисты во главе с капитаном Гранквистом. Это слаженная команда, в которой хорошие полузащитники поддерживают четвёрку защитников, а также есть отличные страйкеры. Но у нас тоже сильные футболисты – в Мексике подросло одно из лучших поколений футболистов. Завтра будет блистательный матч, в котором у нас есть все шансы на победу», - отметил главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах