24 мая в уральской столице отметят День славянской письменности и культуры* большим концертом хоровых коллективов. Это уже давняя традиция, полюбившаяся и зрителям, и хоровому сообществу Екатеринбурга, в том числе юным исполнителям.
На сцене Детской филармонии выступят Капелла мальчиков и юношей, Джаз-хор и Хор родителей и выпускников СГДФ — несколько сотен участников. Каждый раз тему праздника выбирают новую, к примеру, произведения Александра Сергеевича Пушкина или музыка советских композиторов. В 2026 году программа соберёт воедино музыкальные картины природы. Прозвучат самые красивые композиции, посвящённые красоте родной земли, временам года и природным явлениям. Концерт ведёт музыковед Марина Принц.
Начало в 16:00. Ул. 8 марта, 36.
*День славянской письменности и культуры официально учредили в России в 1991 году. Он приурочен ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия — создателей кириллицы. На государственном уровне праздник отмечается ежегодно с 1863 года — торжество провели в честь тысячелетия создания славянской азбуки.