В Екатеринбурге стартовал традиционный «Марафон здоровья» - акция, участники которой получают возможность не только пройти комплексное обследование и получить индивидуальные рекомендации врача, но и выиграть приз.
Пока ничего не болит
Для того чтобы стать победителем марафона, который продлится до 31 августа, нужно всего лишь пройти обследование самому и убедить последовать своему примеру как можно больше друзей, родственников, коллег. Имя того участника акции, по чьей «наводке» человек придёт в центр здоровья, отмечается в специальном купоне. «Капитан» самой многочисленной команды и станет обладателем приза.
Индивидуальный подход
Для каждого участника «Марафона здоровья» врач очень подробно выстроит индивидуальный план оздоровления. «Это принцип обследования в центре, - говорит Ольга Андриянова. – Врач не просто говорит, например: «Правильно питайтесь». А ставит двоеточие и прописывает каждому, на что нужно обратить внимание, каких продуктов следует полностью избегать, а какие, наоборот, нужно включить в рацион. То же самое касается повышения физической активности. У каждого свои особенности, поэтому рассчитывается частота сердечных сокращений, при которой от физических нагрузок будет достигнута максимальная польза для организма и минимизированы риски возникновения каких-то осложнений».
Нынешний «Марафон здоровья» приурочен к Всемирному дню борьбы с гепатитом, поэтому в комплекс обследования включен анализ на выявление вирусного гепатита С. Сдать и получить результат смогут первые 300 участников акции.
И ещё. Поскольку обследование проходит по предварительной записи, в удобное для человека время, а весь процесс компьютеризирован, участник марафона проведёт в центре здоровья не более часа. При этом «на прощание» он получит «Карту здорового образа жизни», в которой в том числе будут зарегистрированы результаты всех проведённых исследований.