Екатеринбург посетил главный борец за права российских обманутых дольщиков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. В ходе визита депутат вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым посетили объекты, связанные с обманутыми дольщиками, в Екатеринбурге и Верхней Пышме.
Одним из первых политики осмотрели крупный жилищный комплекс «Рощинский» в Екатеринбурге, где их встретили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Коньков, руководство Корпорации «Маяк» и обманутые дольщики. Впечатление от визита у высоких гостей осталось положительное.
Днем в ходе совещания по вопросу помощи гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков, было подписано соглашение между «Маяком», САИЖК и руководством ЖСК №5, согласно которому «Маяк» передает САИЖК права требования передачи квартир к кооперативам. Теперь очередь за финансированием со стороны САИЖК – правда, схема его финансирования пока не очень ясна.
Смотрите также:
- Корпорация «Маяк» заявляет: «Проектом «Обманутые дольщики» занимаемся на свои деньги» →
- Строительство домов для обманутых дольщиков получит допфинансирование →
- Стройка в жилом комплексе «Рощинский» снова может остановиться →